Чт, 28 марта, 13:22 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Академии наук ЧР презентовали VIII том «Чеченского фольклора»

В Академии наук ЧР презентовали VIII том «Чеченского фольклора»

26.04.2019 16:58

В Академии наук ЧР состоялась презентация VIII тома «Чеченского фольклора» под авторством заведующего сектором фольклора АН ЧР И.Б. Мунаева.

В мероприятии принимали участие представители общественных организаций, творческой и научной интеллигенции, а также учителя чеченского языка школ республики.

- Уже стало доброй традицией в два года один раз собираться на презентацию очередного сборника чеченского фольклора. Говоря о чеченской культуре, в первую очередь мы опираемся на фольклор, потому что фольклор является неиссякаемым источником народной мудрости в воспитании детей, это обобщенный и систематизированный опыт предшествующих поколений, отражающий сущность их жизни. Чеченский фольклор – это источник наших национальных художественных традиций, выразитель народного самосознания, - отметил президент Академии наук ЧР Ш.Гапуров.

Восьмой том «Чеченского фольклора» опубликован под эгидой Академии наук Чеченской Республики и представляет собой научное издание, в которое вошло около двухсот поэтических и прозаических произведений чеченского устного народного творчества.

Книга рассчитана на фольклористов, этнографов, культурологов, лингвистов, а также на широкий круг читателей, интересующихся чеченской культурой.

В завершении мероприятия каждый участник получил в подарок презентованную книгу «Чеченский фольклор».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |