Пт, 19 апреля, 05:04 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Чеченские судебные приставы ознакомили желающих с электронными сервисами

Чеченские судебные приставы ознакомили желающих с электронными сервисами

27.04.2019 17:20

26 апреля, в рамках Всероссийской информационной акции «Узнай о своих долгах!», во всех районах республики чеченские судебные приставы в общественных местах консультировали граждан и раздавали информационные буклеты о «Банке данных исполнительных производств».

Как сообщает пресс-служба УФССП России по Чеченской Республике, в Управлении для желающих проводилась презентация электронного сервиса «Банк данных исполнительных производств» в режиме онлайн: как проверить себя, знакомого или организацию на наличие задолженности, как моментально оплатить обнаруженные долги.

Напомним, «Банк данных исполнительных производств» позволяет не только получить информацию о долгах, но и оплатить их, не покидая официальный сайт. Здесь представлены более 10 электронных систем оплаты, которую можно произвести как с карты, так и со счета телефона. Также сервис даёт возможность распечатать квитанцию для оплаты, в которой уже указаны верные реквизиты, и оплатить непосредственно в банке.

Помимо «Банка данных исполнительных производств» на официальном сайте Управления функционирует сервис «Личный кабинет стороны исполнительного производства». Данный сервис позволяет гражданину, взыскателю или должнику, подать обращение (заявление, ходатайство, жалобу) в электронном виде в Федеральную службу судебных приставов и получить подробную информацию о ходе исполнительного производства, стороной которого он является, а также просматривать содержание ранее поданных заявлений и ответы на них.

Гражданам также предлагался сервис «Электронная очередь», который позволяет направить заявку на личный приём к должностным лицам Управления посредством официального интернет-сайта Службы. Любой пользователь может в удобное для себя время и в любом удобном для себя месте записаться на личный приём. Используя данную услугу, заявитель может значительно сэкономить своё время, так как ему не придётся ожидать в очереди, к тому же он будет точно уверен, что приём состоится именно в назначенный день.

Напоминаем, узнать о наличии задолженностей можно на официальном сайте Управления через сервис «Банк данных исполнительных производств», либо используя мобильное бесплатное приложение «ФССП», которое можно скачать на телефон в Плэймаркете либо AppStorе.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |