Пт, 29 марта, 01:14 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном прошел круглый стол, посвящённый деятельности Общественного совета при ГУ МВД России по СКФО

В Грозном прошел круглый стол, посвящённый деятельности Общественного совета при ГУ МВД России по СКФО

29.04.2019 18:03

Общественная палата Чеченской Республики организовала круглый стол «Деятельность и механизмы работы Общественного совета при ГУ МВД России по СКФО». Об этом сообщили в ОП ЧР.

В обсуждении приняли участие председатель Общественной палаты ЧР Исмаил Денильханов, председатель Общественного совета при МВД России по СКФО Сослан Сикоев, председатель Общественного совета при МВД России по ЧР Абу Уциев, заместитель муфтия ЧР Аслан Абдулаев, заместитель мэра г. Грозного Игорь Панасенко, а также члены ОП ЧР, ОС при МВД России по ЧР, представители профильных министерств и ведомств, правозащитных, общественных организаций.

Модератором встречи выступила член ОП ЧР Л. Аюбова.

В своем выступлении Исмаил Денильханов отметил плодотворную деятельность в сфере защиты прав граждан Общественного совета при МВД России по ЧР благодаря взаимодействию Общественной палаты и правозащитных организаций ЧР.

С докладом о деятельности Общественного совета при МВД РФ по СКФО выступил Сослан Сикоев.

Он рассказал о деятельности Совета в СКФО, профилактике асоциальных явлений среди молодежи, а также поделился накопленным опытом.

Также о проделанной работе Общественного совета при МВД РФ по ЧР рассказал председатель Абу Уциев.

Далее состоялась широкая дискуссия по деятельности общественных советов при органах правопорядка.

Участники обсудили широкий спектр проблемных вопросов по защите прав человека. Кроме того, говорили возможностях и перспективах совместной работы органов государственной власти, правоохранительных органов, гражданских институтов и общественных советов по противодействию экстремизму и радикализму, а также разработки совместных программ и проектов по профилактической работе в молодежной среде.

В завершение Исмаил Денильханов наградил почетной грамотой председателя Сослана Сикоева за активную гражданскую позицию и правозащитную деятельность.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |