Пт, 29 марта, 17:36 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Трамп уведомил Конгресс о решении отказаться от ратификации договора о торговле оружием

Трамп уведомил Конгресс о решении отказаться от ратификации договора о торговле оружием

30.04.2019 04:30

Президент США Дональд Трамп уведомил в понедельник законодателей США о своем решении отказаться от ратификации Международного договора о торговле оружием.

Фото с сайта tass.ru

Как сообщает ТАСС, об этом говорится в распространенном Белым домом письме главы государства, направленном в Сенат Конгресса США.

"Я пришел к выводу, что Соединенные Штаты не заинтересованы в том, чтобы стать участником Международного договора о торговле оружием <...>. В связи с этим я решил отозвать вышеупомянутый договор из Сената и, соответственно, просить вернуть его мне", - отметил Трамп.

В пятницу Трамп заявил, что попросит Сенат остановить процесс ратификации договора, который был подписан во время президентства Барака Обамы, который в декабре 2016 года отправил его сенаторам. Данный договор является юридически обязывающим документом, регламентирующим международную торговлю оружием. Сфера его применения распространяется на следующие категории обычных вооружений: боевые танки, боевые бронированные машины, артиллерийские системы большого калибра, боевые самолеты, боевые вертолеты, военные корабли, ракеты и ракетные пусковые установки, стрелковое оружие и легкие вооружения.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |