Пт, 29 марта, 04:56 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В домах малообеспеченных многодетных семей Чечни устанавливают пожарные извещатели

В домах малообеспеченных многодетных семей Чечни устанавливают пожарные извещатели

08.05.2019 09:41

В Чеченской Республике проводится комплексная работа по предупреждению пожаров в жилом секторе. При этом применяются и новые подходы. Так, в домах и квартирах 315 малообеспеченных многодетных семей установлены пожарные извещатели.

Противопожарные устройства бесплатно установили сотрудники Главного управления МЧС России по ЧР, органы местного самоуправления и регионального отделения ВДПО согласно списку адресов малообеспеченных семей во всех муниципальных районах региона.

Накануне такое мероприятие провели в Шелковском районе Чечни. Здесь установили 15 пожарных извещателей, которые помогут предотвратить пожары, травматизм и гибель людей.

Данное устройство позволяет своевременно принять необходимые меры при задымлении в помещении. В случае обнаружения опасности датчик подает громкий и пронзительный сигнал, который может услышать даже спящий человек.

Анализ показывает, что большинство пожаров в Чечне происходят в жилом секторе, где согласно законодательству не осуществляется противопожарный надзор. С населением сотрудники МЧС проводят только профилактическую работу. Вместе с тем сотрудниками чрезвычайного ведомства совместно с представителями администраций муниципалитетов, МВД, газовой службы, соцзащиты и энергетиками проводится профилактика в жилом секторе. Гражданам разъясняют основные причины пожаров и дают конкретные рекомендации, выполнение которых поможет предотвратить экстренные ситуации.

Работа по установке пожарных извещателей во всех домах малообеспеченных многодетных семей будет продолжена в течение 2019 года.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |