Пт, 29 марта, 08:09 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » МЧС России по ЧР проводит Дни открытых дверей для школьников

МЧС России по ЧР проводит Дни открытых дверей для школьников

15.05.2019 12:26

В подразделениях Главного управления МЧС России по Чеченской Республике прошли Дни открытых дверей. Дети узнали много интересного о профессии пожарного.

Мероприятия, приуроченные к 370-летию пожарной охраны России, проводятся в течение всего года с целью популяризации профессии пожарного, а также повышения уровня детской безопасности.

В селе Алхан-Юрт старшеклассники навестили сотрудников ПСЧ-29 по охране Урус-Мартановского района. Для школьников провели экскурсию по подразделению, устроили показ техники и продемонстрировали боевую одежду.

В селе Кень-Юрт Грозненского района ЧР школьники перед визитом в пожарно-спасательную часть подготовили доклады об истории пожарной охраны и современном этапе развития службы в структуре МЧС России. Дети приятно удивили огнеборцев знанием основ пожарного дела. Теоретические знания ребята смогли воплотить на практике во время учебного «выезда» на происшествие: в боевой одежде и специальных средствах защиты органов дыхания все желающие смогли «потушить» условный пожар с помощью огнетушителя.

Пожарные поведали детям об интересных случаях из практики, рассказали о распорядке дня при заступлении на дежурство и напомнили школьникам о важности занятия физкультурой. Как сообщает пресс-служба чрезвычайного ведомства, для детей была организована выставка техники и оборудования. В конце мероприятия детям вручили памятки с противопожарным инструктажем.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |