Пт, 29 марта, 17:06 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Семинар «Школа гражданско-правового воспитания мусульманской молодежи и лидеров общественного мнения» проходит в ЧГУ

Семинар «Школа гражданско-правового воспитания мусульманской молодежи и лидеров общественного мнения» проходит в ЧГУ

16.05.2019 10:33

В Чеченском государственном университете стартовал двухдневный семинар «Школа гражданско-правового воспитания мусульманской молодежи и лидеров общественного мнения». Об этом сообщили в ОП ЧР.

Как отметил член Общественной палаты ЧР, региональный координатор Международной исламской миссии Муса Дунаев, мероприятие проводится с целью содействия успешной самореализации молодежи Северного Кавказа посредством обучения навыкам социального проектирования, фандрайзинга, проект-менеджмента, развития лидерских качеств и ключевых компетенций, востребованных в 21 веке.

Каждый семинар будет состоять из двух блоков: теоретического и практического.

Кроме того, пройдут work-shop сессии, на которых будут презентованы наиболее успешные социальные проекты в области гармонизации этнорелигиозных отношений, реализованные молодежью в конкретном субъекте.

В ходе семинаров планируется обсуждение таких вопросов, как система государственной власти в Российской Федерации; исламская этика, основы социального проектирования, фандрайзинг, проект менеджмент, soft skills, лидерство.

Также в рамках семинара состоится форсайт-сессия, на которой участники разработают «карту будущего», обозначат существующие негативные тренды и угрозы в этноконфессиональной сфере и предложат меры по их нейтрализации и укреплению межнационального и межконфессионального мира и согласия.

В качестве экспертов выступили исполнительный директор Международной исламской миссии, полпред Управления мусульман Кавказа, генпредставитель Координационного центра мусульман Северного Кавказа в Москве, муфтий Шафиг Пшихачев, к.э.н., председатель Общероссийского общественного движения «Всероссийский̆ межнациональный союз молодёжи», эксперт Совета по межнациональным отношениям при Президенте России Кантемир Хуртаев и другие.

После семинаров в субъектах СКФО активных участников пригласят в Москву на итоговое мероприятие, где активисты с Северного Кавказа смогут встретиться с ведущими экспертами и общественными деятелями России. Также авторы лучших социальных проектов получат рекомендательные письма для использования в рамках различных конкурсов социальных проектов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |