Пт, 19 апреля, 02:54 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Журналисты Чечни вошли в состав лауреатов конкурса Фонда ОНФ «Правда и справедливость»

Журналисты Чечни вошли в состав лауреатов конкурса Фонда ОНФ «Правда и справедливость»

16.05.2019 15:00

Журналисты из Чеченской Республики стали лауреатами V Всероссийского конкурса журналистских работ Фонда Общероссийского народного фронта «Правда и справедливость». В этом году их двое: главный редактор газеты «Столица плюс» Иса Закриев и заместитель директора Информационного агентства «Грозный-информ» Ибрагим Эстамиров.

© Шамхан Ледиев "Вести республики"

Всего на конкурс было прислано около 6 тыс. работ от 2,5 тыс. участников из 85 субъектов страны.

«Я впервые участвовал в конкурсе ОНФ «Правда и справедливость» и стать лауреатом - для меня приятная неожиданность. На конкурс мною было подано три публикации: в одной рассказывалось об обычае похищения невест в Чечне и почему этот обычай "приказал долго жить". В другой я попытался дать анализ обычаю кровной мести. В третьей статье была поднята проблема взаимоотношения разных поколений - чеченский взгляд на проблему "отцов и детей". Спасибо организаторам конкурса за поддержку журналистов, внимание к работе. К сожалению, я не смог принять участие в работе Форума ОНФ, но внимательно слежу за его ходом в интернете», - сказал Иса Закриев.

О своем участии в конкурсе рассказал и второй лауреат из Чечни: «На конкурс журналистских работ Фонда поддержки независимых региональных и местных СМИ «Правда и справедливость» я подавал два материала. Один из них был посвящен восстановлению объектов культуры Чеченской Республики. Второй материал касался автомобильно-дорожной сети Чечни, так как дороги нашей республики являются одними из самых безопасных и качественных по стране. В своих материалах, я хотел рассказать об этих достижениях. Опыт Чечни уникален, потому что регион возродился из пепла, в прямом смысле этого слова», - поделился Ибрагим Эстамиров.

Тематика конкурсных работ соответствуют 12 направлениям «майского указа» Президента России, лидера ОНФ Владимира Путина. Эти темы затрагивают вопросы демографии, дорог, здравоохранения, образования, городской среды, культуры, экологии и другие не менее важные темы.

«Писать на социально-значимые темы важно и необходимо. Одно слово, одна фотография или сюжет зачастую сдвигают проблему с мертвой точки. Нужно, чтобы люди задумывались и проблемы решались. Важны и позитивные примеры, чтобы было к чему стремиться. В нашем регионе много талантливых журналистов. Они достойно представили республику на самом масштабном конкурсе СМИ страны. Я хочу поблагодарить всех их за труд и поздравить победителей. Успехов в дальнейшем!»,- сказал сопредседатель регионального отделения ОНФ в Чечне Хусайн Солтагереев.

Торжественное награждение лауреатов конкурса традиционно состоится на ежегодном медиафоруме независимых региональных и местных средств массовой информации ОНФ «Правда и справедливость», сообщает пресс-служба ОНФ в ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |