Чт, 25 апреля, 02:51 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Чеченских школьников научили правильно вести себя на водоемах

Чеченских школьников научили правильно вести себя на водоемах

17.05.2019 14:21

В Чеченской Республике детей готовят к безопасному летнему отдыху. Для этого сотрудники МЧС проводят ежегодную масштабную акцию «Я безопасно проведу лето!», призванную повысить культуру детской безопасности.

В рамках акции сотрудники Главного управления МЧС России по Чеченской Республике совместно с представителями других министерств, ведомств и организаций проводят десятки различных массовых мероприятий с детьми, в том числе практических занятий, спортивных состязаний на тематику безопасности, викторин, конкурсов и дней открытых дверей.

Как сообщает пресс-служба чрезвычайного ведомства, накануне сотрудники отдела безопасности людей на водных объектах чрезвычайного ведомства ЧР совместно со спасателями Чеченского ПСО провели профилактические занятия в школах поселков Войкова и Черноречье города Грозного.

По словам начальника отдела БВО ГУ МЧС России по ЧР Аслана Алхаева, места проведения акции выбраны неслучайно.

- Через поселок Войкова протекает река Сунжа, а в Черноречье расположен комплекс «Грозненское море», поэтому риск возникновения происшествий на воде здесь велик. Мы рассказали участникам акции об опасностях, которые могут их подстерегать при купании в запрещенных для этого местах, – подчеркнул А. Алхаев.

Во время практического занятия дети узнали о способах самоспасения и оказания помощи пострадавшим на воде, им показали, как правильно надевать спасательный жилет. Кроме того, спасатели продемонстрировали водолазные костюмы, а также научили ребят бросать «конец Александрова» - специальное средство для оказания помощи утопающим.

– Подобные обучающие уроки помогают сформировать у ребят базовые навыки по основам безопасности жизнедеятельности, что, в свою очередь, убережет их от несчастных случаев, – пояснил Аслан Алхаев.

Отметим, акция «Я безопасно проведу лето!» проходит в Чеченской Республике ежегодно перед летними каникулами и завершается символично 1 июня - в Международный день защиты детей. Планируется, что в 2019 году в ней примут участие более 10 тысяч человек.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |