Чт, 28 марта, 22:20 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Глава МВД по ЧР Р. Алханов попросил Госдеп включить весь личный состав ведомства в «список Магнитского»

Глава МВД по ЧР Р. Алханов попросил Госдеп включить весь личный состав ведомства в «список Магнитского»

17.05.2019 20:54

Госдепартамент США объявил о включении в «список Магнитского» СОБР «Терек» УФСВНГ РФ по ЧР и командира отряда Абузайда Висмурадова. Личный состав МВД по Чеченской Республике выражает глубокую озабоченность и недоумение от подобных действий Госдепа. Об этом глава МВД по ЧР Руслан Алханов заявил на официальной странице силового ведомства в социальной сети Инстаграм.

«Министерство внутренних дел по Чеченской Республике до последнего надеялось на благоразумие составителей этого «списка». Мы выражаем глубокое возмущение за такой избирательный подход к команде Кадырова, основанной Первым Президентом Чеченской Республики, Героем России Ахматом-Хаджи Кадыровым, на пути которого отдали свои жизни 1600 сотрудников ведомства. А путь Ахмата-Хаджи – это путь мира и созидания», - отметил он.

Р. Алханов подчеркнул, что личный состав МВД по Чеченской Республике считает себя неотъемлемой частью команды Кадырова и соответственно должен быть в полном составе в данном «списке».

«Вчерашнее решение Госдепа вынуждает нас обратиться ко всем международным правозащитным организациям с просьбой не допустить дискриминации, исключить избирательный подход, защитить наши права и способствовать включению в этот «список» всех сотрудников МВД по Чеченской Республике», - резюмировал Р. Алханов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |