Чт, 28 марта, 20:00 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чечне самую большую мечеть Европы планируют открыть в конце августа 2019 года

В Чечне самую большую мечеть Европы планируют открыть в конце августа 2019 года

18.05.2019 03:57

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в городе Шали ознакомился с ходом строительных работ по возведению самой большой мечети в Европе, рассчитанной на 20 тысяч человек.

Руководителя Чечни сопровождали муфтий ЧР Салах-хаджи Межиев и советник Главы ЧР, директор ТРК "Путь" имени Ахмата-Хаджи Кадырова Адам Шахидов.

"Она (мечеть) практически готова, осталось нанести последние штрихи. Также завершается благоустройство прилегающей территории", - сообщил Р. Кадыров на своей странице в социальной сети ВКонтакте.

По его словам, этот грандиозный комплекс станет не только украшением Шали, но и одним из самых привлекательных мест ЧР, куда будут стремиться многочисленные туристы со всего мира.

Советник Главы ЧР Амрудди Эдильгириев рассказал, что все строительные работы выполнены по намеченному графику, особое внимание при строительстве уделено их качеству.

"В Шали мы также посетили строительную площадку седьмой по счёту школы хафизов имени известного и уважаемого мюрида устаза Кунта-Хаджи Кишиева - Дурди-Шейха. Она рассчитана на 100 человек. Здесь тоже практически все готово к открытию.

Мечеть и школу хафизов мы откроем 23 августа этого года. В этот день проведём два Международных религиозных конкурса, один из которых посвящен Священному Корану, а второй - нашему любимому Пророку Мухаммаду (да благословит его Аллах и приветствует). Это будет самым настоящим праздником для всех мусульман Чечни.

Я выражаю благодарность Амрудди Эдильгириеву за высокий профессионализм и добросовестное отношение к работе по возведению этих религиозных объектов. Да примет Всевышний Аллах наши благие дела и поступки!", - написал Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |