Пт, 29 марта, 12:38 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Родное село Главы Чечни жителями предложено переименовать в Ахмат-Юрт

Родное село Главы Чечни жителями предложено переименовать в Ахмат-Юрт

21.05.2019 20:20

В селении Центарой (Хоси-Юрт) Курчалоевского района Чеченской Республики состоялся массовый сход граждан, на котором жители единогласно приняли решение о переименовании населенного пункта в Ахмат-Юрт. Они обратились в органы законодательной и исполнительной власти ЧР с просьбой поддержать эту инициативу.

Стоит отметить, что с. Центарой предложено назвать в честь Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, трагически погибшего 9 мая 2004 года во время Парада Победы на стадионе "Динамо" (ныне - С. Билимханова) в городе Грозном.

А. А. Кадыров был ярым противником терроризма, делал все, чтобы в Чечне воцарился мир и стабильность. Именно с его именем связаны позитивные преобразования, произошедшие в Чеченской Республике.

Благодаря его мудрой и дальновидной политике Чечня встала на путь мира, созидания и динамичного развития. Сегодня дело своего отца продолжает его сын - нынешний Глава ЧР Рамзан Ахматович Кадыров.

Наша республика - единственный регион, где побежден терроризм! Мы все должны ценить то, чего мы достигли и помнить тех, кто за нас жизнь отдал, отметили жители ЧР, опрошенные ИА "Грозный-информ".

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |