Пт, 29 марта, 17:48 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » "Россети" будут строить цифровые подстанции по стандартам МЭК

"Россети" будут строить цифровые подстанции по стандартам МЭК

22.05.2019 07:51

Компания "Россети" планируют строить цифровые подстанции по программе цифровизации электросетевого комплекса в соответствии со стандартами Международной электротехнической комиссии (МЭК). Об этом сообщил глава компании Павел Ливинский.

Фото с сайта pravda-abh.org

"Цифровая подстанция должна соответствовать стандарту. Он разработан и соответствует стандартам МЭК. Сейчас документ направлен в Минэнерго на согласование. В ближайшее время он должен быть принят", - сказал он.

Как пишет ТАСС, ранее сообщалось, что "Россети" намерены полностью перейти на проектирование цифровых подстанций со II квартала 2019 года в рамках реализации концепции цифровизации электросетей.

Международная электротехническая комиссия - некоммерческая организация по стандартизации в области электрических, электронных и смежных технологий. МЭК составлена из представителей национальных служб стандартов более 80 стран.

Компания "Россети" является оператором одного из крупнейших электросетевых компаний в мире. Управляет 2,34 млн км линий электропередачи, 502 тыс. подстанций трансформаторной мощностью более 781 ГВА.

Совет директоров компании "Россети" в декабре 2018 года одобрил концепцию "Цифровая трансформация 2030". Программа реализуется, в том числе в "МРСК Центра", "МРСК Сибири", "МРСК Северо-Запада".

Реализация концепции позволит снизить операционные и инвестиционные расходы компании, сократить потери электроэнергии, повысить надежность, доступность электроснабжения и создать набор дополнительных услуг для клиентов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |