Пт, 19 апреля, 05:37 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Глава Чечни высоко отозвался о заслугах Хамзата Эдельгириева и Руслана Алханова в борьбе с терроризмом

Глава Чечни высоко отозвался о заслугах Хамзата Эдельгириева и Руслана Алханова в борьбе с терроризмом

22.05.2019 23:05

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на своей странице в социальной сети ВКонтакте опубликовал пост, посвященный министру внутренних дел ЧР Руслану Алханову и руководителю ГКУ "Управление охотничьего хозяйства ЧР" Хамзату Эдильгириеву.

"Мои дорогие братья Хамзат Эдельгириев и Руслан Алханов - это те самые Воины, которые, презрев смерть, взяли в руки оружие и встали рядом с Ахматом-Хаджи в то время, когда многие предпочли отсидеться, а то и разбежаться по мирным уголкам земли", - рассказал он.

По словам руководителя ЧР, Хамзат Эдельгириев в то страшное время, когда кругом царили ваххабитский беспредел, хаос и разруха, возглавил одно из самых боеспособных антитеррористических подразделений под исчерпывающим с точки зрения нашей борьбы названием «Тарикъат».

Р. Кадыров подчеркнул, что легендарный «Тарикъат» прославился своими победоносными операциями, благодаря которым бандиты терпели, одно за другим, сокрушительные поражения. Террористы очень хорошо запомнят карающую руку Хамзата и его доблестных ребят.

"Что касается Руслана Шахаевича, то, поверьте, невозможно представить ни один шаг моего дорогого отца в самое трудное время, чтобы этот немногословный, но очень отважный человек не прикрывал бы его собственной грудью, чтобы он не следовал за ним по пятам, внимательно высматривая каждый камень, каждый куст, за которым мог бы оказаться один из наших многочисленных врагов в то время", - рассказал он.

Глава ЧР отметил, что подвиги и беззаветное служение этих выдающихся патриотов на пути Ахмата-Хаджи и чеченского народа переоценить просто невозможно.

"Пройдут года, десятилетия, и только тогда, благодаря честным историкам и очевидцам, новые поколения юных чеченцев ещё узнают истинную цену великим подвигам и свершениям этих героев - людей, что не щадя ни себя, ни своих близких творили новую, неизведанную доселе эпоху преодоления последствий кровавых войн и нечеловеческих страданий, эпоху, определившую новую жизнь, новую веру в лучшее будущее, которой когда-то, ценой собственной жизни, положил начало великий Ахмат-Хаджи... Они никогда не просили для себя в этой жизни ничего, ни почестей, ни наград. Однако, я уверен, что самое малое, но самое полезное и радостное, для них было бы наше дуа. Так давайте же помолимся за этих нестареющих ветеранов, готовых хоть сию секунду силой оружия и пламенным сердцем своим доказать беспримерную верность и преданность пути Ахмата-Хаджи - пути Всевышнего и свободы чеченского народа!",- подытожил Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |