Чт, 28 марта, 12:40 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чечне стартовал сезон летней детской оздоровительной кампании 2019 года

В Чечне стартовал сезон летней детской оздоровительной кампании 2019 года

23.05.2019 10:05

В станице Шелковская в торжественной обстановке открыли сезон летней детской оздоровительной кампании 2019 года в Чеченской Республике.

В церемонии открытия приняли участие министр труда, занятости и социального развития ЧР Усман Баширов, глава администрации Шелковского муниципального района Хамид Хаджиев, начальник отдела МВД России по Шелковскому району Рустам Геремеев.

Торжественное мероприятие прошло в детском лагере «Радуга».

Обращаясь к ребятам, Усман Баширов отметил, что Главой Республики Рамзаном Кадыровым уделяется особое внимание проблемам детства, вопросу воспитания подрастающего поколения, молодежной политике. Создаются все самые современные условия для отдыха, для самореализации ребят, для счастливого детства в Чечне.

"Мы подняли флаг лагеря, после чего ребята показали красочную концертную программу в местном амфитеатре. Отмечу, что Главой ЧР в регионе возрождена система детских оздоровительных лагерей. Построены 4 современных лагеря", - рассказал министр на своей странице в социальной сети Инстаграм.

Лагерь «Радуга» - это большой комплекс, куда входят спортивные площадки, бассейн, спальные корпуса, амфитеатр, зона отдыха, просторная столовая. Рассчитан на 250 мест и функционирует на базе Шелковского центра социальной реабилитации и оздоровления несовершеннолетних. В этом году здесь отдохнут около 2-х тысяч школьников республики. Всего оздоровительной кампанией планируется охватить около 20 тысяч школьников. Около 15 тысяч из них отдохнут в детских лагерях региона, а более 3-х тысяч ребят планируется отправить в Краснодарский край, на побережье Черного моря.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |