Пт, 26 апреля, 10:32 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » РЖД представили вариант интерьера нового плацкартного вагона

РЖД представили вариант интерьера нового плацкартного вагона

28.05.2019 14:24

"Российские железные дороги" показали вариант оформления плацкартного вагона нового поколения. Интерьер подвижного состава представили на выставке РЖД в рамках Дней российских железных дорог в Государственной думе РФ.

Плацкартный вагон, представленный на выставке, выполнен в серых, синих и бежевых тонах. Как отмечается в аннотации к интерьеру вагона, пассажиру будет доступно индивидуальное личное пространство - в вагоне для этого предусмотрены перегородки. Функциональная зона в конце вагона оборудована вендинговыми аппаратами. Откидные столики выполнены по аналогии с недавно представленным купейным вагоном, сообщает ТАСС.

Ранее сообщалось, что инвестиционная программа ФПК до 2025 года включает модернизацию и покупку нового подвижного состава. В рамках этой программы ФПК и "Тверской вагоностроительный завод" (входит в "Трансмашхолдинг") подписали контракт на сумму 237 млрд рублей на поставку 3730 пассажирских вагонов в течение семи лет. Согласно контракту, в 2019 году ФПК получит 525 вагонов, в том числе 48 вагонов нового модельного ряда.

Входящий в контракт подвижной состав отличается повышенной комфортностью, оборудован кондиционерами, душевыми кабинами, дополнительными розетками USB и интернетом Wi-Fi.

АО "Федеральная пассажирская компания" - дочерняя структура РЖД, занимается пассажирскими железнодорожными перевозками в дальнем следовании. Парк компании состоит из 459 пар поездов и около 17,5 тыс. вагонов со средним возрастом 17,5 лет.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |