Пт, 29 марта, 12:18 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Минприроды Чечни обсудили вопросы содержания мест накопления отходов

В Минприроды Чечни обсудили вопросы содержания мест накопления отходов

30.05.2019 11:54

В министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды Чеченской Республики состоялось совещание с представителями МЖКХ ЧР, префектур районов и руководителями ТО г.Грозного.

На совещании были обсуждены вопросы содержания мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов и запрет сжигания мусора, травы, листвы и иных отходов на территории г.Грозного.

Стоит отметить, что Чечня - один из 8 субъектов-лидеров по реализации подпрограммы «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами» нацпроекта «Экология», который предусматривает раздельный сбор, утилизацию и обработку мусора.

- Реализация подпрограммы «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами» позволит снизить негативное воздействие на окружающую среду, в чем и состоит его ключевая задача. Также мы сможем увеличить уровень привлечения инвестиций в отрасль, - заявлял ранее заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЧР Рамзан Адаев.

Между тем в настоящее время в республике образуется более 3 млн куб. м отходов производства и потребления. Реализация подпрограммы предусматривает совершенно новый подход к сбору и утилизации мусора. Для этих целей на территории региона будет построен экологический мусороперерабатывающий комплекс «Экотехнопарк» и 8 мусоросортировочных комплексов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |