Пт, 29 марта, 09:37 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Минавтодоре Чечни состоялся семинар для общественных контролеров

В Минавтодоре Чечни состоялся семинар для общественных контролеров

31.05.2019 16:01

В министерстве автомобильных дорог Чеченской Республики состоялся семинар - обучение общественных контролеров. Это совместный проект ведомства и регионального отделения ОНФ в ЧР, созданный в целях повышения эффективности системы контроля, проводимых ремонтных работ в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Открывая семинар, руководитель регионального проекта «Дорожная сеть» М.Исабаев рассказал о реализации нацпроекта в республике, а также значимости общественного контроля и обратной связи с населением в ходе ремонтных работ.

Как сообщает пресс-служба Минавтодора ЧР, сообщить о своих подозрениях, что дорожный ремонт проводится некачественно, может любой житель. Но, благодаря обучающему семинару, замечания общественников будут более компетентными, предметными. Специалисты министерства рассказали об аспектах, на которые нужно обращать внимание при проверке ремонта: о типовых дефектах, технике безопасности при проведении дорожных работ. В частности, начальник отдела контроля и качества министерства У. Хажмурадов рассказал присутствующим, как осуществляется контроль качества производства дорожных работ и как проводятся испытания дорожно-строительных материалов.

В составе общественных контролеров также будет группа студентов ГГНТУ им. М.Д. Миллионщикова, чья специализация связана с дорожной отраслью. В ближайшее время планируется провести отдельный обучающий семинар для студентов строительного факультета нефтяного университета, изъявивших желание стать общественными контролерами.

Координатор проекта ОНФ «Карта убитых дорог» в Чечне, модератор тематической площадки ОНФ «Безопасные и качественные автомобильные дороги» М. Хаджимурадов отметил пользу для будущих инженеров-строителей в получении практических навыков в ходе осуществления контроля за ремонтными работами на дорожной сети республики в рамках нацпроекта. Он отметил, что общественные контролеры также будут принимать участие в выездных заседаниях рабочей проектной группы региональных проектов нацпроекта.

После ускоренного курса общественники получат сертификаты и удостоверения, которые позволят свободно проходить на объекты ремонта и следить за добросовестным исполнением обязанностей подрядчиком.

В ходе семинара будущим контролерам были вручены памятки, с помощью которых они смогут закрепить полученные знания.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |