Вт, 16 апреля, 09:28 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Руководство ООО «Офицеры России» высоко оценило деятельность чеченского регионального отделения

Руководство ООО «Офицеры России» высоко оценило деятельность чеченского регионального отделения

11.06.2019 03:42

В здании Правительства г.Москвы состоялось торжественное мероприятие, приуроченное 12-летию Общероссийской общественной организации «Офицеры России».

Для участия в торжественных мероприятиях была приглашена делегация Чеченской Республики, в состав которой вошли председатель Президиума РО ООО "Офицеры России" в ЧР Мовла Гайраханов, председатель исполкома организации Мурат Тагиев, председатель Фонда им. Ханпаши Нурадилова Ислам Нурадилов, руководитель местного отделения организации по г.Грозному Хасан Нанаев и член организации Тамила Мусаева.

С докладом на конференции выступил Мовла Гайраханов, который в своем выступлении отметил, что в региональном отделении поставлена основная задача – использовать весь свой опыт, знания и профессионализм для укрепления и сохранения мира в нашей стране.

- Старшее поколение знает, какую цену нужно платить за мир, если его не сберечь, если давать возможность его расшатывать, сея семена раздора и ненависти. Поэтому наши ветераны не жалеют ни себя, ни свое время, принимают активное участие во встречах с подрастающим поколением. В Чеченской Республике беседы о войне и мире носят особый характер, они основаны на личном опыте, на боли и страданиях, поиске ответов на многие вопросы, на необходимости реальной оценки происходивших событий, - отметил он.

Завершая свое выступление, Мовла Гайраханов призвал офицеров стать цементирующим звеном, объединяющим Россию, лишенную расовых и религиозных предрассудков, создавать страну, которая одинаково справедлива ко всем свои гражданам.

После официальной части состоялось торжественное мероприятие, на котором происходило награждение отличившихся членов организации Всероссийской премией «Офицеров России».

В номинации «За развитие ветеранского движения» лауреатом Всероссийской премии стал Мовла Гайраханов. В номинации «За патриотизм» премии получили Мурат Тагиев и Ислам Нурадилов.

Мурат Тагиев рассказал, что руководство ООО «Офицеры России» высоко оценило деятельность регионального отделения в Чеченской Республике. После окончания мероприятия состоялась личная встреча членов чеченской делегации с руководителем исполкома ООО «Офицеры России», генерал-майором, Героем России С.А. Липовым, в ходе которой обсуждались вопросы реализации нескольких крупных проектов. После обсуждения рабочих моментов руководству ООО «Офицеры России» были вручены награды от МВД по ЧР - «Сто лет советской милиции».

Также С.А. Липовой объявил благодарности восьми членам чеченского регионального отделения.

Руководству отделения ветеранов Афганистана Роману Джамалуеву и Хасану Нанаеву, ветерану боевых действий Хампаше Байракову были объявлены благодарности за сохранение памяти и проведение «Уроков Мужества». За личный вклад в патриотическое воспитание молодежи были отмечены Муса Дунаев, Ахъяд Висаитов и Тамерлан Махаев. Также были объявлены благодарности молодежному крылу организации за проведение спортивно-массовых мероприятий и молодежных акций.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |