Пт, 29 марта, 01:51 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Актеры сериала «Эртугрул. Воскресший» на фестивале «Беноевская весна» получили массу позитивных впечатлений

Актеры сериала «Эртугрул. Воскресший» на фестивале «Беноевская весна» получили массу позитивных впечатлений

17.06.2019 09:09

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров считает, что участие актеров сериала «Эртугрул. Воскресший» в фестивале «Беноевская весна» будет способствовать дальнейшему сближению народов. Об этом он заявил на своей странице в социальной сети ВКонтакте.

«Мы с вами часто слышим и читаем, что необходимо крепить дружбу и единство между народами, - пишет он. - При этом мало кто задумывается над тем, что эта самая межнациональная дружба начинается с уважительных отношений, культурных и гуманитарных связей между отдельными людьми.

В Чечне, как и во всем мире, любят турецкий сериал «Эртугрул. Воскресший». Очень большой популярностью пользуются актёры картины. Это приятно! Наши дорогие турецкие братья доказали всему миру, что снимать картины могут не только в Голливуде.

Создатели киноленты ранее посетили Чечню и участвовали в конном походе, ставшем самым многочисленным в истории. По пожеланию жителей Чечни мы пригласили создателя и продюсера сериала «Эртугрул. Воскресший»  Мехмета Боздага, а также актёров  Мухаммеда Эмре Учтэпэ, Джеляля Ал, Эдип Зейдан, Хакана Серим, Меликшаха Озен, Джемаля Хюнал на Ежегодный фестиваль народного творчества «Беноевская весна - 2019».

По словам руководителя ЧР, съёмочная группа с большим удовольствием приехала в Чечню и обрадовала своим присутствием участников фестиваля. Турецкие друзья почтили память Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, побывав на кладбище, где он покоится, и прочитав дуа, прося Всевышнего Аллаха о милости для Ахмата-Хаджи и всех, кто ушёл в праведный мир.

«Для всех, кто общался с гостями из Турции, стало настоящим сюрпризом их открытость, доступность для общения, огромный интерес к культуре, искусству и традициям чеченского народа. С ними фотографировались сотни человек, никто не получил отказа. В рамках фестиваля мы вместе открыли целый ряд объектов. Актёры продемонстрировали прекрасные навыки верховой езды и джигитовки. Самые резвые кони становились послушными под их седлом. Особенно яркое впечатление произвёл на гостей конкурс парного танца, состоявшийся на открытой эстрадной площадке в Шира-Бена. Я уверен, что участие Мехмета Боздага и его коллег в фестивале «Беноевская весна» будет способствовать дальнейшему сближению народов», - написал Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |