Чт, 18 апреля, 23:15 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Заключенным Чечни напомнили о вреде наркотиков

Заключенным Чечни напомнили о вреде наркотиков

17.06.2019 10:22

В ФКУ СИЗО № 1 УФСИН по Чеченской Республике проведено психокоррекционное мероприятие на тему «Здоровому образу жизни – да, наркотикам - нет!».

Мероприятие проводилось в рамках проекта «Шаг за шагом», реализуемого ЧРОБО «Женский Ресурсный Центр» при взаимодействии с УФСИН России по Чеченской Республике, и было приурочено к Международному дню борьбы с злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом.

Основная цель тренинга заключалась в предоставлении участникам объективной научной информации о психоактивных веществах и актуализации факторов, снижающих риск возникновения зависимости. В ходе мероприятия прочитана мини-лекция об основных видах психоактивных веществ, причинах и последствиях возникновения зависимости, также состоялся мозговой штурм на тему «Что я могу противопоставить употреблению психоактивных веществ?». Участники назвали главные общечеловеческие ценности – «семья», «работа», «спорт», «увлечения» и др.

Беседа завершилась конкурсом рисунков: участники, разделившись на малые группы, выразили в коллективных рисунках свое негативное отношение к употреблению психоактивных веществ. Каждая группа представила и защитила свой рисунок, пояснив присутствующим, какие личностные ресурсы и жизненные ценности необходимо противопоставить употреблению психоактивных веществ.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |