Пт, 19 апреля, 00:27 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Эксперты ОНФ и Управления Росприроднадзора в ЧР проводят совместные экологические рейды

Эксперты ОНФ и Управления Росприроднадзора в ЧР проводят совместные экологические рейды

26.06.2019 11:27

Активисты Общероссийского народного фронта в Чеченской Республике совместно с инспекторами Управления Росприроднадзора в ЧР с начала 2019 г. провели 12 рейдов по водоохранным зонам и прибрежным защитным полосам рек. По итогам рейдов уполномоченные службы и пользователи земельных участков приняли меры по выполнению природоохранных требований.

Совместные мероприятия активистов ОНФ и специалистов Росприроднадзора прошли в административных границах г. Грозного, Шалинского, Сунженского, Грозненского, Гудермесского, Надтеречного, Веденского и Наурского районов Чеченской Республики и в водоохранных зонах рек Сунжа, Аргун, Терек, Хулхулау, Асса. Проверяющие обращали внимание на загрязнения, засорения, затопления территорий и самовольное пользование недрами. По итогам рейдов возбуждены дела об административных правонарушениях в отношении 13 юридических, 14 должностных и 29 физических лиц.

Совместные рейды, по мнению экспертов ОНФ, позволяют оперативно выявлять и прогнозировать развитие негативных процессов, влияющих на качество воды в водных объектах и их состояние. Тем более, что отдельные небольшие навалы мусора и отходов активисты ОНФ с привлечением неравнодушных людей с мест собирают своими силами.

«Наказание - это крайняя мера. Мы в рамках повестки регионального отделения ОНФ стремимся больше внимания уделять профилактике, предупреждению экологических правонарушений. И сами готовы показывать пример доброго отношения к природе. В целом картина не вызывает серьезных опасений. Чувствуется, что со стороны надзорных органов принимаются меры, да и местные органы власти и жители больше стали обращать внимание на состояние рек и водоохранных зон. К проведению экологического контроля привлекаем молодежь, местных жителей. Приятно видеть, как они болеют за окружающую среду», - отметил модератор региональной тематической площадки ОНФ «Экология», заслуженный эколог ЧР Абдулмадид Лулуев.

Данные совместные мероприятия будут продолжаться до конца 2019 года, сообщает пресс-служба ОНФ в ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |