Пт, 19 апреля, 09:30 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Аргунской детской библиотеке отметили Международный день борьбы с наркоманией

В Аргунской детской библиотеке отметили Международный день борьбы с наркоманией

02.07.2019 16:35

Сотрудники Республиканской детской библиотеки имени С.В. Михалкова посетили Аргунскую городскую детскую библиотеку № 1, где прошло массовое мероприятие, приуроченное к Международному дню борьбы с наркоманией.

Кроме того, библиотекари провели мониторинг, оценивая деятельность библиотеки по оказанию методической и практической помощи читателям.

В начале мероприятия с присутствующими читателями была проведена беседа-обсуждение о проблеме наркомании. Библиотекарь перечислила общепринятые утверждения о наркомании, а читатели рассуждали, согласны ли они с ними. Далее лектор довела до сведения ребят, что по российским законам все процессы, связанные с наркотическими веществами, находятся под особым контролем государства. Затем она ознакомила присутствующих с основными принципами Закона «О наркотических средствах и психотропных веществах», напомнив, что уголовная ответственность в нашей стране наступает с 16 лет, а по статье 229 ответственность несут подростки с 14-ти лет.

В рамках мероприятия сотрудниками Аргунской городской детской библиотеки № 1 была подготовлена тематическая выставка «Наркотики: путешествие «туда» без «обратно». Здесь были представлены книги, газетные и журнальные статьи, иллюстрации о наркомании, памятки и ссылки интернет-сайтов, на которых можно ознакомиться с материалом по теме.

Справочно-библиографическим отделом РДБ им. С.В. Михалкова к мероприятию были составлены и изданы памятки и буклеты по теме. Заведующий справочно-библиографическим отделом Л. Кагерманова и исполняющая обязанности заведующего отделом обслуживания 0-5 кл. З. Зармаева раздали детям информационные Памятки «Наркотики: путешествие «туда» без «обратно», содержащие информацию о том, как избежать самого страшного явления нашего века, а также статистические данные о людях, которых погубили наркотики.

Также были розданы буклеты для родителей «Здоровым быть – здорово!».

Продолжением мероприятия стала викторина «Здоровье в твоих руках», победитель которой был награжден книгой, а самые активные участники – сувенирными открытками с изображением достопримечательностей города Грозного.

В заключение мероприятия был проведен библиотечный квилт, где ребята должны были определиться, что является основным составляющим, чтобы сохранить свое здоровье: гигиена, спорт, питание, экология, привычки. Наибольшее количество стикеров с ответами собрал «спорт».

Итогом визита стал мониторинг и консультационная беседа библиотекарей РДБ им. С.В. Михалкова с сотрудниками Аргунской городской детской библиотеки № 1.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |