Пт, 19 апреля, 18:12 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Соглашение о взаимодействии заключили Правительство и прокуратура Чечни

Соглашение о взаимодействии заключили Правительство и прокуратура Чечни

02.07.2019 19:37

Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев и прокурор республики Шарпудди Абдул-Кадыров в связи с истечением срока действия ранее заключенного соглашения подписали новый документ о взаимодействии между прокуратурой и правительством ЧР в области правотворческой деятельности.

Соглашением определен порядок реализации полномочий по обеспечению единого правового пространства. Подписание прошло в ходе заседания правительства под председательством Муслима Хучиева.

Выступая перед членами кабинета министров, прокурор республики подчеркнул, что основы взаимодействия заложены указом Главы ЧР Рамзана Кадырова от 11 августа 2011 года.

На заседании также рассмотрено 28 проектов НПА, которые в рамках налаженного конструктивного взаимодействия заблаговременно поступили в прокуратуру республики, по ним даны заключения на предмет соответствия федеральному законодательству и наличия в них коррупциогенных факторов.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры ЧР, в результате обсуждения принято 28 НПА, среди которых постановления «О внесении изменений в постановление Правительства ЧР «О порядке и условиях присвоения звания «Ветеран труда» в ЧР», «О внесении изменений в постановление Правительства ЧР «О разработке и утверждении административных регламентов предоставления государственных услуг и исполнения государственных функций», «О внесении изменений в постановление Правительства ЧР «Об утверждении Перечня видов регионального государственного контроля (надзора), в отношении которых применяется риск-ориентированный подход», «О внесении изменений в постановление Правительства ЧР «Об утверждении Порядка организации и осуществления регионального государственного ветеринарного надзора на территории ЧР» и «О внесении изменений в постановление Правительства ЧР «Об утверждении Порядка осуществления регионального государственного контроля (надзора) в области регулируемых государством цен (тарифов)». При этом в целях реализации норм действующего федерального законодательства разработка всех 5 вышеназванных проектов инициированы прокуратурой республики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |