Чт, 28 марта, 14:04 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Сотрудники ГИБДД России отмечают свой профессиональный праздник

Сотрудники ГИБДД России отмечают свой профессиональный праздник

03.07.2019 11:22

Сегодня, 3 июля, в России отмечается профессиональный праздник сотрудников автоинспекции — День ГАИ (День ГИБДД МВД РФ).

Этот праздник сравнительно молодой, но история службы началась 83 года назад. Государственная автомобильная инспекция МВД СССР была образована в 1936 году, когда постановлением Совета народных кoмиccapoв от 3 июля 1936 года было утверждено «Положение o Государственной автомобильной инспекции Главного управления рабоче-крестьянской милиции НКВД CCCP».

Впрочем, первые регулировщики на улицах Москвы появились еще в 1918 году. На тот момент в их экипировку входили только свистки. Спустя два года возник термин «автоинспекция» — Декретом совета народных комиссаров «Об автомобильном движении по г. Москве и ее окрестностям (правила)» был создан специальный орган по контролю за соблюдением правил движения и эксплуатации транспорта.

Сегодня сотрудники Госавтоинспекции не только регулируют дорожное движение и пресекают нарушения, но и проводят целый комплекс мероприятий по вопросам безопасности дорожного движения.

С каждым годом численность транспорта увеличивается, движение на дорогах становится более интенсивным. Работе рядового госавтоинспектора не позавидуешь, она крайне трудна. В жару и холод он стоит на дороге, оберегая безопасность участников дорожного движения. Находясь на службе, инспектор пресекает не только нарушения ПДД. Не редки случаи, когда сотрудники ГИБДД выявляют и другие преступления – незаконную перевозку наркотических средств, природных ресурсов и контрабанды, задерживают угонщиков и многое другое.

На сегодняшний день автоинспекция имеет современный автотранспорт, новейшие технические средства фиксации нарушений и информации. Они проводят множество общественных акций, направленных на повышение правового сознания и законопослушности поведения.

Свой профессиональный праздник многие сотрудники Управления ГИБДД МВД по Чеченской Республике также встречают на боевом посту. Они получают поздравления от друзей, коллег и руководства.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |