Пт, 29 марта, 17:46 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном отметили 83-ю годовщину со дня образования ГИБДД России

В Грозном отметили 83-ю годовщину со дня образования ГИБДД России

03.07.2019 15:47

В Управлении ГИБДД МВД по Чеченской Республике отметили 83-ю годовщину со дня образования Госавтоинспекции МВД России.

В торжественном мероприятии приняли участие Глава ЧР Рамзан Кадыров, Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов, Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев, министр внутренних дел по ЧР, генерал-лейтенант полиции Руслан Алханов, начальник УГИБДД МВД по ЧР Идрис Черхигов и др.

В начале мероприятия Глава ЧР вместе с соратниками прочитали дуа у мемориала памяти погибших.

В своем выступлении Р. Кадыров поздравил сотрудников Госавтоинспекции с профессиональным праздником. Он отметил, что сотрудники, выполняя свой профессиональный долг, спасли не одну жизнь.

- Сегодня мы отмечаем один из важных праздников – 83-ю годовщину со дня образования Госавтоинспекции. Сотрудники УГИБДД МВД по ЧР днем и ночью, в любую погоду стоят на страже, охраняя правопорядок на дорогах. Очень приятно видеть на дорогах нашей республики молодых и подтянутых сотрудников. Мы ценим и уважаем ваш труд, - сказал руководитель Чечни.

В своем выступлении Р. Алханов от лица сотрудников МВД по ЧР поздравил коллектив УГИБДД с профессиональным праздником. Он выразил благодарность руководителю РОФ имени Первого Президента ЧР, Героя России А.А. Кадырова Аймани Несиевне и Главе ЧР Рамзану Кадырову за оказываемую всестороннюю материальную поддержку семьям погибших и раненых сотрудников.

В свою очередь Идрис Черхигов подчеркнул, что решая сложные и ответственные задачи, сотрудники Госавтоинспекции обеспечивают безопасность на дорогах республики.

- Государственная инспекция безопасного дорожного движения за годы своего существования прошла длинный путь. Сотрудники управления всегда были преданы своему профессиональному и служебному долгу. Хочу поблагодарить ветеранов Госавтоинспекции за тот вклад, который они вносят в воспитание молодых сотрудников. Сегодня обстановка на дорогах нашей республики - залог нашей эффективности и плодотворной работы. История богата примерами героизма сотрудников ГАИ, - отметил начальник управления.

После выступления официальных лиц состоялось награждение сотрудников управления, отличившихся при исполнении служебного долга. Так, медалью «Памяти Ахмата-Хаджи Кадырова, Первого Президента ЧР» награждён начальник УГИБДД МВД по ЧР И. Черхигов и медалью «За заслуги перед Чеченской Республикой» полковник полиции, заместитель начальника отдела управления ГИБДД МВД по ЧР Адам Танталашев.

© Лом-Али Лорсанов/ИА "Грозный-информ"

Кроме того, по поручению Главы ЧР, Госавтоинспекции переданы патрульные и специальные автомобили ДПС, приобретенные за счет средств Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

В завершении Глава региона ознакомился с внедренными новыми технологиями фиксации нарушений, а также осмотрел новую мечеть и благоустроенную территорию управления.

Стоит отметить, что при исполнении служебного долга в период с 2000 года по настоящее время погибло 64 сотрудника УГИБДД МВД по Чеченской Республики, 48 сотрудников стали инвалидами.

За проявленное мужество и героизм при исполнении служебного долга 3 сотрудника Госавтоинспекции МВД по ЧР удостоены высшей награды ЧР - ордена Кадырова, два сотрудника награждены медалью «За отличие в охране общественного порядка», три сотрудника медалью «За отвагу», четыре сотрудника стали кавалерами ордена мужества и четыре - ордена Мужества посмертно.

Младшему сержанту милиции Ризвану Шарудиевичу Басханову Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 2002 года № 991 присвоено звание "Герой Российской Федерации" (посмертно).

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |