Пт, 29 марта, 08:53 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Чеченские школьники приняли участие в Межрегиональных соревнованиях «Школа безопасности-2019»

Чеченские школьники приняли участие в Межрегиональных соревнованиях «Школа безопасности-2019»

05.07.2019 15:21

В Карачаево-Черкесии прошли VI Межрегиональные соревнования «Школа безопасности – 2019» среди учащихся СКФО.

В течение четырех дней в городе Теберда школьники демонстрировали свои навыки выживания в лесной местности, знания пожарного и спасательного дела.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по ЧР, Чеченскую Республику на соревнованиях представляла сборная команда учащихся школ Грозного.

Цель мероприятия – формирование у обучающихся образовательных учреждений сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, приобретение практических умений и навыков поведения в экстремальных ситуациях, а также стремление к здоровому образу жизни.

Участникам представилась возможность не только проверить свои знания по действиям в чрезвычайных ситуациях, но и на практике обучиться организации поисково-спасательных работ, повторить алгоритмы оказания первой помощи, почувствовать ответственность за товарищей, испытать себя в роли пожарного и спасателя.

Ребята проходили различные испытания, такие как «Маршрут выживания» в лесной местности, «Комбинированная пожарная эстафета», «Поисково-спасательные работы на акватории» и другие. Кроме того, юным спасателям нужно было продемонстрировать и свои творческие способности в музыкальных, художественных и театральных конкурсах.

Школьники из Чечни стали победителями в конкурсах «Комплексные силовые упражнения», «Кросс на 1000 метров по пересеченной местности», а также «Организация быта в полевых условиях».

Общекомандное первое место на соревнованиях заняли ребята из Республики Дагестан. Они будут представлять Северный Кавказ на всероссийском уровне.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |