Сб, 20 апреля, 04:39 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » "Ростелеком" и "Ростех" подготовят дорожную карту по развитию 5G в России

"Ростелеком" и "Ростех" подготовят дорожную карту по развитию 5G в России

10.07.2019 21:33

"Ростелеком" и госкорпорация "Ростех" подготовят и представят в правительство дорожную карту по развитию 5G в России, говорится в сообщениях компаний по итогам подписания с правительством РФ трехстороннего соглашения о намерениях совместного развития 5G.

Фото с сайта ria.ru

Как пишет РИА Новости, церемония обмена подписанными документами между кабмином и крупными компаниями прошла в среду в Кремле в присутствии президента РФ. "Основным механизмом реализации соглашения станет дорожная карта, которую "Ростех" и "Ростелеком" разработают вместе, а затем представят в правительство", - говорится в сообщении компаний.

"Ростех" разработает разделы проекта дорожной карты, касающиеся развития отечественных технологий и оборудования, разработки и продвижения на рынок отечественных решений, формирования рынка и стимулирования спроса на отечественные решения и оборудование, обеспечение лидерства на глобальных технологических рынках.

"Ростелеком" будет отвечать за разработку разделов проекта дорожной карты, касающихся развертывания инфраструктуры для внедрения мобильных сетей связи пятого поколения преимущественно с использованием отечественных решений и технологий, а также формирования рынка и стимулирования спроса на сервисы и услуги на базе мобильных сетей 5G.

Кроме того, "Ростелеком" и "Ростех" будут совместно разрабатывать разделы дорожной карты, касающиеся обеспечения мобильных сетей связи пятого поколения частотами; функциональных и технических требований к оборудованию и программному обеспечению; оценки объема необходимого отечественного оборудования для реализации поставленных задач.

Как говорится в тексте трехстороннего соглашения, опубликованного кабмином, дорожная карта должна включать, в том числе, целевые показатели производства и продаж товаров, работ и услуг на внутреннем и внешних рынках; детализированный перечень мероприятий на период со дня заключения соглашения до 2024 года включительно; сроки реализации отдельных задач и мероприятий; ожидаемые результаты; необходимое финансовое обеспечение, включая средства бюджета и внебюджетных источников.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |