Пт, 29 марта, 15:35 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » С.-А. Ахмадов: В Чечне возросла роль регионального профсоюза в реализации важнейших социальных проектов

С.-А. Ахмадов: В Чечне возросла роль регионального профсоюза в реализации важнейших социальных проектов

11.07.2019 10:39

В стенах Дома профсоюзов ЧР состоялась встреча депутата Парламента Чеченской Республики, председателя Совета старейшин ЧР Сайд-Абдулы Ахмадова с председателем ЧРО Общероссийского профсоюза образования Хизиром Герзелиевым.

Х. Герзелиев отметил, что согласно «майским» Указам Президента РФ В.В. Путина и соответствующим поручениям Главы ЧР Р.А. Кадырова, приоритетной задачей является осуществление постоянного мониторинга динамики средней заработной платы педагогических работников. Создание для них комфортных условий труда, положительного имиджа профессии учителя в молодёжной среде и сокращение административно-бумажной отчетности.

В ходе встречи народный избранник активно интересовался условиями жизни, обустройством быта и организацией отдыха ветеранов педагогического труда, а также подготовкой кадров молодых специалистов из числа местных выпускников образовательных учреждений. Были затронуты и вопросы развития взаимодействия с институтами гражданского общества в целях совершенствования духовно-нравственного и патриотического воспитания и образования молодёжи.

Законодатель С.-А. Ахмадов сказал, что в современных условиях сфера образования и воспитания молодого поколения является основной задачей не только органов исполнительной власти, но также и общества.

Парламентарий с удовлетворением отметил возросшую роль регионального профсоюза в реализации важнейших социальных проектов, в том числе национального проекта «Образование».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |