Пт, 19 апреля, 00:36 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Жителей Грозного обучили правилам поведения на воде

Жителей Грозного обучили правилам поведения на воде

11.07.2019 11:39

В поселке Войкова города Грозного прошла профилактическая акция, в ходе которой местных жителей проинформировали о правилах поведения на воде и показали способы оказания помощи пострадавшим.

Совместную акцию на берегу реки Сунжа провели сотрудники отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по ЧР и представители местного отделения партии «Единая Россия».

Инспектор отдела БВО Зарема Дашаева в беседе с гражданами, среди которых в основном были дети и подростки, отметила, что купаться следует только в специально отведенных для этого местах, оборудованных спасательным постом и отвечающим всем необходимым нормам безопасности.

– Главным гарантом безопасности детей на водоемах является бдительность родителей. Во время отдыха на пляже детей всегда нужно держать в поле зрения, - отметила З. Дашаева.

Участники акции также узнали, по какому номеру звонить в случае возникновения опасности, по каким причинам даже хороший пловец начинает тонуть, и как правильно оказывать первую помощь пострадавшим.

– Если человек находится без сознания, то надо проверить пульс, а затем освободить легкие от воды, предварительно очистив ротовую полость от ила и водорослей. Для этого необходимо пострадавшего положить вниз животом на колено, - рассказала инспектор. - В случае если у пострадавшего не прощупывается пульс, необходимо сразу же приступить к реанимационным действиям - непрямому массажу сердца и искусственному дыханию.

Как сообщает пресс-служба чрезвычайного ведомства, подобные профилактические встречи с детьми и родителями проводятся представителями отделения партии «Единая Россия» ежегодно в летний сезон в рамках проекта «Здоровое будущее».

Всем участникам мероприятия были вручены специальные памятки, в которых указаны правила поведения во время купания и оказанию помощи пострадавшим.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |