Пт, 19 апреля, 08:59 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Курчалоевском районе будут легализованы трудовые отношения

В Курчалоевском районе будут легализованы трудовые отношения

17.07.2019 17:24

В Курчалоевском районе под председательством первого заместителя главы администрации района Яхьи Бисултанова состоялось заседание рабочей группы по выявлению неформальной занятости и легализации трудовых отношений.

В администрации района сообщили, что заседание проводилось в рамках исполнения поручения Главы ЧР Рамзана Ахматовича Кадырова.

В нем приняли участие представители Межрайонной инспекции ФНС России №2 по ЧР, малого и среднего бизнеса, а также сотрудники всех заинтересованных служб.

В своем выступлении Яхья Бисултанов отметил, что рабочая группа начала свою работу и уже наблюдаются результаты.

«Необходимо легализовать трудовые отношения в таких направлениях как: сфера реализации горюче-смазочных материалов, промышленное и сельскохозяйственное производство, сфера услуг, в том числе пассажироперевозка», - сказал он.

По словам Я. Бисултанова, стоит провести мониторинг рабочих мест, незаконно занятых мигрантами, и принять меры в отношении руководителей предприятий малого и среднего бизнеса, предоставлявших им рабочие места в нарушение законодательства.

«Всю эту работу необходимо провести в срок, установленный поручением Главы Чеченской Республики и в дальнейшем обеспечить уплату налогов работодателями данных работников», - подчеркнул он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |