Чт, 28 марта, 14:23 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Военнослужащие батальона военной полиции вернулись в Чечню после выполнения задач в Сирии

Военнослужащие батальона военной полиции вернулись в Чечню после выполнения задач в Сирии

18.07.2019 15:28

На территории мотострелкового соединения Южного военного округа (ЮВО), дислоцированного на территории Чеченской Республики, состоялся торжественный митинг, посвященный встрече подразделений военной полиции из Сирийской Арабской Республики (САР).

Как отметили в пресс-службе ЮВО, личному составу батальона военной полиции вручили ведомственные и государственные награды.

На родной земле прибывших военнослужащих встретили представители руководства Минобороны России, командования ЮВО, администрации республики, ветеранских и общественных организаций, сослуживцы, родные и близкие.

Руководство военной полиции поблагодарило личный состав за мужество и высокий профессионализм, проявленные за пределами Родины при охране гражданских объектов, сопровождении гуманитарных грузов и обеспечении гумкоридоров в зонах деэскалации.

Домой вернулись около 250 военнослужащих ЮВО после успешного выполнения специальных задач на территории САР. Самолетами Ил-76 военно-транспортной авиации Воздушно-космических сил России они были доставлены на военный аэродром в Северной Осетии.

С мая 2019 г. военные полицейские выполняли задачи по охране важных объектов группировки российских войск, обеспечивали правопорядок и безопасность мирных жителей в освобожденных населенных пунктах, организовывали сопровождение гуманитарных колонн и безопасность при проведении гуманитарных акций.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |