Пт, 29 марта, 12:33 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ходе рейдов в Чечне изъято около 6 тысяч сим-карт различных операторов сотовой связи

В ходе рейдов в Чечне изъято около 6 тысяч сим-карт различных операторов сотовой связи

19.07.2019 11:12

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по ЧР проводятся профилактические мероприятия по выявлению и изъятию из незаконного оборота сим-карт сотовой связи, сообщает пресс-служба МВД по ЧР.

В ходе рейдов на территории республики, как сообщили в УЭБиПК МВД по ЧР, изъято около 6 тысяч сим-карт различных операторов сотовой связи. Составленные в ходе профилактических мероприятий сотрудниками полиции административные протоколы будут рассмотрены Управлением Роскомнадзора по Чеченской Республике.​

В УЭБиПК МВД по ЧР отметили также, что ответственность за несоблюдение операторами сотовой связи установленного порядка идентификации абонентов предусмотрена ст.13.30 КоАП РФ. Для частных лиц незаконное распространение сим-карт предусматривает административную ответственность и штраф в размере 5 тысяч рублей. Сумма штрафа для юридических лиц предусмотрена в размере до 200 тысяч рублей. Для получения доступа к услугам сотовой связи пользователь обязан предоставить персональные сведения о себе.

В свою очередь, оператор сотовой связи обязан отключить тех абонентов, чьи данные не проходят верификацию.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |