Чт, 18 апреля, 08:42 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Гости из 43 государств примут участие в открытии Центральной мечети г.Шали им. Р. Кадырова и школы хафизов

Гости из 43 государств примут участие в открытии Центральной мечети г.Шали им. Р. Кадырова и школы хафизов

23.07.2019 16:40

В Духовном управлении мусульман Чеченской Республики прошло расширенное совещание по вопросам подготовки к торжественному открытию 23 августа в городе Шали Центральной мечети им. Р. Кадырова и школы хафизов имени последователя великого эвлия, шейха Кунта-Хаджи Кишиева (да возвысит Аллах его святость) Дурди-Шейха.

В совещании, прошедшем под председательством муфтия ЧР Салаха-хаджи Межиева, приняли участие депутат Госдумы РФ Адам Делимханов, Руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Галас Таймасханов и другие официальные лица.

Также в этот день – 23 августа планируется проведение Международных конкурсов чтецов Священного Корана и лучших стихотворений, посвященных лучшему из людей - Пророку Мухаммаду (да благословит его Аллах и приветствует).

Как сообщает пресс-служба ДУМ ЧР, собравшиеся обсудили рабочие моменты проведения подготовки значимых мероприятий.

Напомним, что все эти мероприятия приурочены 68-ой годовщине со дня рождения Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

В ходе совещания муфтий ЧР отметил, что среди приглашенных более 200 гостей из 43 государств, из них более 150 иностранных гостей (муфтии, советники, министры); более 30 российских - муфтии СКФО, ректоры вузов и др.); более 10 представителей иностранных СМИ. По итогам совещания ответственным исполнителям были даны соответствующие поручения.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |