Чт, 28 марта, 12:11 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Выставка «Ожившие герои» открылась в столице Чечни

Выставка «Ожившие герои» открылась в столице Чечни

23.07.2019 17:20

Сегодня, 23 июля, на территории Мемориального комплекса Славы имени А. А. Кадырова состоялось открытие выставки «Ожившие герои».

В качестве почетных гостей на мероприятии присутствовали министр внутренних дел по ЧР Руслан Алханов, помощник Главы ЧР, директор ЧГТРК «Грозный» Ахмед Дудаев, министр ЧР по делам молодежи Иса Ибрагимов.

На передвижной выставке были представлены фотографии и истории военных и гражданских подвигов погибших сотрудников правоохранительных органов Чеченской Республики, получивших посмертно звание Героя России, а также национальных героев Чеченской Республики. В каждой из них рассказ о человеке, который пожертвовал своей жизнью, стремясь к мирной жизни.

В своем выступлении Руслан Алханов выразил благодарность организаторам выставки и отметил значимость проекта «Турпалхой» в целях духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения и формирования патриотизма среди молодежи.

- Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров отдал свою жизнь в борьбе с терроризмом за мир и благополучие чеченского народа. Он всегда говорил «только чеченские правоохранители смогут восстановить порядок в республике, потому что они знают менталитет чеченского народа». Мы не забудем о подвигах, которые совершили чеченские правоохранители на пути восстановления конституционного правопорядка в Чеченской Республике. Это люди, которые отдали свои жизни во имя мира и спокойствия на чеченской земле. Это настоящие герои своего Отечества, и их подвиги останутся в памяти навечно, - подчеркнул Р. Алханов.

© Муса Садулаев/ИА "Грозный-информ"

Стоит отметить, что Республиканский проект «Турпалхой» действует на территории Чеченской Республики с февраля 2017 года. За это время были опубликованы десятки статей в целях увековечения памяти Ахмата-Хаджи Кадырова и его соратников, героически боровшихся за права и свободы чеченского народа, за торжество справедливости и правды. Кроме того, проведено более десятка благотворительных акций для детей и семей правоохранителей, погибших при исполнении служебных обязанностей.

Организаторами выставки выступают участники Республиканского проекта «Турпалхой» при поддержке МВД по ЧР, министерства ЧР по делам молодежи и помощника Главы ЧР, директора ЧГТРК «Грозный» Ахмеда Дудаева.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |