Чт, 28 марта, 19:44 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В МВД по ЧР подвели итоги деятельности за 6 месяцев 2019 года

В МВД по ЧР подвели итоги деятельности за 6 месяцев 2019 года

24.07.2019 16:44

В МВД по Чеченской Республике прошло расширенное заседание коллегии, где подвели итоги оперативно-служебной деятельности за 6 месяцев 2019 года.

В работе коллегии приняли участие руководитель ВОГОиП МВД России Владимир Домашев, министр внутренних дел по ЧР Руслан Алханов, руководители органов и подразделений внутренних дел, а также представители Общественного совета при ведомстве.

Открывая заседание, министр внутренних дел Руслан Алханов поприветствовал всех присутствующих здесь руководителей. В своем выступлении он отметил, что с начала года были обеспечены правопорядок и безопасность граждан в ходе проведения свыше 600 публичных и спортивных мероприятий, участие в которых приняли более 1 миллиона граждан. В отчетном периоде одной из основных задач по-прежнему оставалась работа по противодействию экстремизму.

«За 6 месяцев 2019 года в результате совместных оперативно-розыскных и специальных мероприятий на территории республики задержано 40 преступников за преступления террористического характера и экстремистской направленности. Склонено к явке с повинной 3 участника бандгрупп, при оказании вооружённого сопротивления уничтожено 2 боевика», - сообщил в своем выступлении Р. Алханов.

По его словам, благодаря комплексу мер, принятых сотрудниками полиции, раскрываемость преступлений в республике составила 87,8%, что выше аналогичного показателя в среднем по России (59,2%) и по СКФО (68,7%). За отчетный период раскрыто 1 676 преступлений, в том числе 404 - относящихся к категориям тяжких и особо тяжких. Раскрываемость краж в республике составила 85,0% и более чем в 2 раза превысила среднероссийский показатель.

«Уровень преступности в расчёте на 100 тысяч человек составил 132,2 преступления, что является наименьшим значением по России и в 5,3 раза меньше среднероссийского показателя. Более безопасными стали улицы, дороги и другие общественные места. Удельный вес «уличной» преступности в общем массиве зарегистрированных преступлений составил 10,4%, что в 1,9 раза меньше среднероссийского показателя», - добавил Р. Алханов.

За 6 месяцев 2019 года выявлено 307 преступлений, связанных с незаконным оборотом запрещённых веществ, в том числе 21 факт сбыта. К уголовной ответственности привлечено 19 наркосбытчиков.

Наряду с этим, в результате принятых мер по повышению безопасности на автомобильных дорогах, количество зарегистрированных ДТП в регионе снизилось на 16,5%, а также число раненых в них - на 13,0%.

В завершение заседания коллегии Руслан Алханов поблагодарил руководителей и личный состав органов и подразделений внутренних дел за проделанную работу, а также обозначил приоритетные задачи на предстоящий период, основные из которых - противодействие экстремизму, профилактика правонарушений, повышение уровня социальной защищенности личного состава ведомства, обеспечение социальных гарантий членам семей погибших сотрудников и др.

За достигнутые результаты в оперативно-служебной деятельности Глава МВД по ЧР вручил ведомственные награды руководителям органов и подразделений. Приказом министра внутренних дел России медалями «И.Д. Путилина» и «За боевое содружество» были награждены начальник ОРЧ ОГЗ Мехди Абдурашитов и начальник ОМВД России по Урус-Мартановскому району Рустам Джабраилов. Еще 23 руководителя удостоены ведомственных наград приказом министра внутренних дел по Чеченской Республике, сообщает пресс-служба МВД по ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |