Пт, 29 марта, 00:51 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Команда Гудермесского района представит Чечню на федеральном этапе Всероссийского фестиваля «Дворовый футбол»

Команда Гудермесского района представит Чечню на федеральном этапе Всероссийского фестиваля «Дворовый футбол»

25.07.2019 17:36

В Чеченской Республике завершился региональный этап Всероссийского спортивного фестиваля «Дворовый футбол» в рамках партийного проекта «Детский спорт». Об этом сообщает пресс-служба ЧРО партии «Единая Россия».

В нем принимали участие любительские команды из Курчалоевского, Шелковского, Урус-Мартановского, Гудермеского, Грозненского, Шалинского, Наурского, Итум-Калинского районов, городов Грозный и Аргун.

Почетными гостями турнира стали министр ЧР по физической культуре и спорту, секретарь Сунженского местного отделения партии «Единая Россия» Муса Ханариков, советник Главы ЧР по вопросам физической культуры, генеральный директор Академии футбола «Рамзан» Хайдар Алханов, заместитель секретаря ЧРО партии «Единая Россия», руководитель регионального исполнительного комитета ЧРО партии «Единая Россия» Адлан Динаев, заместитель председателя Федерации футбола ЧР Алаш Солтаев, руководитель рабочей группы по проведению фестиваля «Дворовый футбол» в ЧР, председатель общественного совета партпроекта «Детский спорт» в Чеченской Республике Магомед Арсаханов.

По итогам 11 матчей победу одержала команда Гудермесского района, на втором месте оказался город Грозный, третье место занял Шелковской район.

В своем выступлении Адлан Динаев сообщил, что победители представят Чеченскую Республику на федеральном этапе фестиваля, который состоится в конце августа в Санкт-Петербурге.

«Сегодня мы наблюдали упорную, интересную, красивую игру, в которой победил Гудермесский район. Мы желаем ребятам удачи на федеральном этапе, достижения самых высоких результатов. Целью данного мероприятия является привлечение молодежи к массовому спорту, популяризация здорового образа жизни. Выражаем благодарность Главе ЧР, Герою России, члену Высшего совета партии «Единая Россия» Рамзану Кадырову за внимание к этой сфере, создание комфортных условий для организации таких полезных и важных акций», - сказал А. Динаев.

Победителям и финалистам игр вручили кубки, почетные грамоты и памятные сувениры от организаторов.

По словам Мусы Ханарикова, развитие спорта в Чеченской Республике высоко оценивают представители зарубежных именитых организаций.

«Как мы знаем, регион посещали делегации UEFA, Премьер Лиги, которые дали высокую оценку развитию спорта, в частности футбола в Чечне. У нас в республике функционирует единственная в СКФО Академия футбола, где тренируются спортсмены по мировым стандартам. В каждом районе есть условия для занятий спортом, открываются новые спортзалы практически в каждом населенном пункте. Мы повсеместно привлекаем нашу молодежь к здоровому образу жизни. Говоря о команде-победителе, уверен, что наши ребята достойно себя покажут на федеральном этапе», - заключил М. Ханариков.

О работе партпроекта «Детский спорт» рассказал Магомед Арсаханов.

«В этом году в рамках проекта «Детский спорт» в Чечне ремонтируются 16 спортзалов среднеобразовательных школ и 20 спортивных площадок. Также запланировано строительство универсальных спортивных площадок и блочных модульных лыжных баз в 45 муниципальных образованиях - 97 универсальных площадок и 16 лыжных баз. При поддержке проекта за последние 4 года в регионе отремонтировано 87 спортивных залов и спортивных площадок», - сообщил он.

Отметим, что организатором регионального этапа турнира является Региональный исполнительный комитет ЧРО партии «Единая Россия» совместно с министерством по физической культуре и спорту ЧР, министерством образования и науки ЧР, РОО «Федерация футбола Чеченской Республики», департаментом образования мэрии города Грозного.

Напомним, что фестиваль детского дворового футбола проводится впервые и проходит в три этапа: на муниципальном, региональном и федеральном уровнях. В этом году в нем принимают участие дети 2005-2006 года рождения. Но уже в 2020 году, как стало известно, в планах сделать турнир для 2 - 3 возрастных категорий.

Партийный проект «Детский спорт» направлен на оздоровление детей и формирование культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения. При содействии партпроекта в регионах осуществляется реконструкция школьных спортивных залов, строятся пришкольные стадионы, открываются новые спортивные площадки, проводятся многочисленные турниры по игровым видам спорта, что способствует приобщению детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом. В рамках реализации проекта проводятся Всемирные игры юных соотечественников, способствующие не только воспитанию патриотизма среди зарубежных соотечественников, но и позволяющие им наладить прямые информационные контакты со своими российскими сверстниками.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |