Сб, 20 апреля, 15:56 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Кабмин утвердил методику расчета эффективности деятельности высших должностных лиц

Кабмин утвердил методику расчета эффективности деятельности высших должностных лиц

26.07.2019 11:01

Правительство утвердило методику расчета эффективности деятельности высших должностных лиц и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации. Документ опубликован в пятницу на сайте правительства.

Фото с сайта tass.ru

"Подписанным постановлением утверждены методики расчета показателей для оценки эффективности деятельности высших должностных лиц и органов исполнительной власти субъектов Федерации за прошедший год (отчетный период) до 2024 года включительно и на плановый период - два года, следующие за отчетным. Установлен порядок предоставления данных о достижении показателей за отчетный год по субъектам Федерации, федеральным округам и по России в целом", - говорится в постановлении.

Как сообщает ТАСС, принятые решения направлены на совершенствование системы оценки эффективности деятельности высших должностных лиц и органов исполнительной власти. "Результаты такой оценки позволят принимать обоснованные решения по распределению субъектам Федерации грантов в форме межбюджетных трансфертов на основе достигнутых ими за отчетный период значений установленных показателей", - отмечается в документе.

В соответствии с указом президента России в перечне данных для оценки эффективности руководителя региона значатся, в частности, уровень доверия населения к власти, а также экономические и социальные показатели. Всего перечень включает 15 показателей.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |