Чт, 28 марта, 12:20 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Марафон вокруг озера Кезеной-Ам и первый гастрономический фестиваль арбуза и дыни состоится в Чечне

Марафон вокруг озера Кезеной-Ам и первый гастрономический фестиваль арбуза и дыни состоится в Чечне

29.07.2019 14:51

В Чеченской Республике в этом году пройдут классический марафон вокруг озера Кезеной-Ам и гастрономический фестиваль арбуза и дыни. Об этом сообщил министр по туризму ЧР Муслим Байтазиев.

"Нам очень интересно развивать событийный туризм, в том числе спортивный и гастрономический. В сентябре планируется провести первый фестиваль арбуза и дыни в степной части Чечни для привлечения туристов в Шелковской и Наурский районы. Также в августе пройдет первый марафон вокруг озера Кезеной-Ам на 42 км", - сказал министр.

Как сообщает пресс-служба Главы и Правительства ЧР, в Чеченской Республике, по последним данным министерства туризма, в 2018 году побывали около 150 тысяч туристов, жителей России, СНГ, ближнего и дальнего зарубежья. В 2017 году регион посетили более 100 тысяч туристов. В 2016 году здесь побывали более 80 тысяч туристов, в 2015 году - около 60 тысяч, а в 2014 году - 34 тысяч.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |