Пт, 29 марта, 15:56 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Общественники Чечни следят за ходом реализации дорожного нацпроекта

Общественники Чечни следят за ходом реализации дорожного нацпроекта

30.07.2019 14:22

На улично-дорожной сети столицы Чеченской Республики активно идут работы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В рамках проекта в городе Грозном будет отремонтировано 44,4 километров дорог.

На этот раз представители Минавтодора ЧР, мэрии г.Грозного и ОНФ проинспектировали ход ремонтных работ на улицах Матросова и Калинина Октябрьского района г.Грозного.

Отметим, что в составе общественных контролеров группа студентов Грозненского государственного нефтяного технического университета (ГГНТУ) им. М. Д. Миллионщикова, чья специализация связана с дорожной отраслью.

Директор Института строительства, архитектуры и дизайна ГГНТУ Саламбек Алиев отметил, что для будущих инженеров-строителей это пойдет на пользу, так как они получат практические навыки в ходе осуществления контроля за дорожно-строительными работами.

- Общероссийский народный фронт и министерство автомобильных дорог ЧР обратились к руководству ГГНТУ с просьбой оказать содействие при выполнении общественного контроля. Мы с удовольствием приняли это предложение, и наши студенты активно принимают участие в оценке качества строящихся дорог, - подчеркнул С. Алиев.

Заместитель председателя комитета городского хозяйства мэрии Грозного Руслан Нукмаев отметил, что работы практически заканчиваются на улицах Ассиновская, Дербентская, Буйнакская, Державина, Хабаровская. Также на других улицах работы идут в активном темпе.

- На территории города Грозного продолжаются работы по ремонту дорог, включенных в грозненскую дорожную сеть в рамках исполнения национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на 2019 год. Заказчиком работ является мэрия города и в рамках исполнения технического надзора на постоянной основе производится проверка качества выполняемых работ. Качество работ удовлетворительное. Незначительные замечания, которые мы отмечаем, передаются подрядчику, который в свою очередь в кратчайшие сроки их устраняет, - сказал он.

Напомним, что в рамках нацпроекта в 2019 году по городу Грозному всего будет отремонтировано 37 участков дорог. Работы на всех объектах будут завершены к 1 октября.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |