Сб, 20 апреля, 16:12 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чечне обществу слепых подарили спортивный инвентарь

В Чечне обществу слепых подарили спортивный инвентарь

02.08.2019 15:47

Чеченское региональное отделение Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» провело благотворительную акцию. Представительницы союза передали спортивный инвентарь Чеченскому региональному отделению «Всероссийского общества слепых».

Как отметили организаторы, цель акции - улучшение состояния здоровья лиц с ограниченными возможностями здоровья и содействие развитию физической культуры и спорта инвалидов.

К некоторым видам спорта инвалиды по зрению имеют прямое отношение. Ежегодно чеченские спортсмены с ограниченными возможностями здоровья командируются для участия во всероссийских и международных мероприятиях за пределами региона и добиваются высоких результатов.

К примеру, чемпионом России по самбо среди слепых и слабовидящих является Берс Шейх Ахмадов. Инвалиды по зрению из ЧР также неплохо показывают себя на всероссийских соревнованиях по шоудауну (настольный теннис для незрячих). Сборная Чеченской Республики под руководством тренера Рамзана Мустаева входит в 20-ку сильнейших профессиональных теннисистов России.

Стоит отметить и команду ЧР региональной организации Всероссийского общества инвалидов, которая также завоевывает призовые места на различных физкультурно-спортивных фестивалях, а также команду «Ламан Аз» - лучшую среди команд страны по футболу ампутантов.

По словам председателя ЧРО «Всероссийского общества слепых» Хавы Каримовой, инвалидность не мешаетих эффективному участию в жизни общества.

Представители Чеченского отделения «Союза женщин России» приобрели именно тот инвентарь, который будет полезен спортсменам-любителям. Общественницы подарили пять спортивных уличных тренажеров, а также лавочки и урны. Таким образом, организаторы благотворительной акции намерены благоустроить на территории Общества инвалидов спортивную площадку и даже установить специальные детские качели для детей - колясочников. Спонсором благотворительной акции выступило ООО «ЭстэмСтрой» в лице генерального директора Жаннеты Темишевой.

Еще одним подарком представителям Общества слепых стало концертное выступление народной артистки Чечено-Ингушской АССР, члена правления ЧРО «Союз женщин России» Тамары Дадашевой. Она исполнила любимые песни слушателей и пожелала всем здоровья, мира и добра.

«Мы хотели начать работу регионального отделения «Союза женщин России» в Чечне именно с такого мероприятия – простого и доброго. Одна из целей Союза - охрана и улучшение здоровья граждан. В республике организован комплекс мероприятий по данному направлению. Они успешно реализуется благодаря Главе Чечни Рамзану Кадырову. Мы намерены принимать в них активное участие и помогать руководству региона в реализации целей и задач национальных проектов, направленных на достижение общественных благ», - отметила председатель ЧРО «Союза женщин России» Сацита Уциева.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |