Пт, 19 апреля, 23:16 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » РОФ им. А.А. Кадырова продолжает оказывать масштабную гуманитарную помощь беженцам из Мьянмы

РОФ им. А.А. Кадырова продолжает оказывать масштабную гуманитарную помощь беженцам из Мьянмы

04.08.2019 20:46

По поручению президента Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова Аймани Несиевны Кадыровой проводится масштабная работа по оказанию гуманитарной помощи беженцам из Мьянмы.

"Они находятся в лагерях на приграничной территории Бангладеша. В результате принятых мер открыта школа для обучения одной тысячи мальчиков и девочек. Преподавателям выплачивается зарплата. Учащиеся обеспечены учебниками и одеждой, ежедневно получают двухразовое питание", - сообщил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на своей странице в социальной сети ВКонтакте.

По словам руководителя ЧР, также фонд закупает и выделяет нуждающимся одежду, продукты питания, стройматериалы. В лагерях беженцев решаются проблемы водоснабжения. Пробурено 50 водяных скважин, установлены 3 водонапорные башни с резервуарами по 20 тонн и насосами электроснабжения на солнечных батареях. В настоящее время устанавливаются  штоковые насосы в 450 водяных колодцах. Также оказана материальная помощь более 100 имамам, работающим в лагерях.

"Кроме того, Фонд закупил одежду для двух тысяч учащихся медресе, а также три тысячи экземпляров Священного Корана. Полностью отреставрированы десять мечетей. Внимание уделяется и пунктам медпомощи. Для них приобретены лекарства, перевязочные материалы, стоматологическое оборудование. Это самая крупная гуманитарная акция в лагерях беженцев из Мьянмы. Благодарные обитатели лагерей и волонтеры, узнав, что у Аймани Несиевны день рождения, искренно поздравляют её, желают здоровья и благополучия!", - написал Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |