Чт, 25 апреля, 15:46 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чечне почти 90% источников противопожарного водоснабжения привели в надлежащее состояние

В Чечне почти 90% источников противопожарного водоснабжения привели в надлежащее состояние

08.08.2019 09:27

В Чеченской Республике проведена проверка источников наружного противопожарного водоснабжения.

В ходе проверок выявлено 493 неисправных водоисточника. Главами муниципалитетов организована работа по приведению их в исправное состояние. На сегодняшний день 437 (88,6%) нарушений устранено.

Остаются неисправными 56 водоисточников, расположенных в Грозном, Гудермесском, Ачхой-Мартановском, Веденском, Итум-Калинском, Ножай-Юртовском и Шатойском районах. В учреждениях образования необходимо устранить 15 нарушений, на объектах здравоохранения – 4.

Ранее представители МЧС провели проверки водоисточников на предмет соответствия необходимым требованиям, сообщает пресс-служба ведомства. При этом сотрудники чрезвычайного ведомства уделяли внимание исправности источников, беспрепятственному подъезду к ним пожарных машин и наличию указателей. Также проводились испытания водопроводных линий на водоотдачу.

Отметим, что исправность источников наружного противопожарного водоснабжения увеличивает эффективность тушения пожаров, так как обеспечивается бесперебойность подачи воды.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |