Пт, 29 марта, 14:22 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Совет Госдумы обсудит тему фейковых новостей в "Яндексе" 19 августа

Совет Госдумы обсудит тему фейковых новостей в "Яндексе" 19 августа

15.08.2019 18:09

Совет Думы на внеочередном заседании 19 августа, которое будет посвящено обсуждению иностранного вмешательства во внутренние дела РФ, также поднимет тему продвижения новостным агрегатором "Яндекса" ложной информации. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на спикера Госдумы Вячеслава Володина.

Фото с сайта tass.ru

"Тема фейковых новостей в "Яндексе" будет рассмотрена на внеочередном Совете Госдумы 19 августа", - сказал он, поддержав соответствующее предложение первого замруководителя фракции "Единая Россия" Андрея Исаева. "Мы не можем позволить, чтобы наших граждан делали заложниками фейковых новостей. Принципы свободы слова и информации не должны использоваться для распространения ложных новостей и создания фиктивной повестки", - подчеркнул председатель Госдумы.

В четверг Володин провел встречу с Исаевым, на которой обсуждалась ситуация с искажением в СМИ и активным продвижением новостным агрегатором "Яндекса" информации о якобы имеющей место инициативе Госдумы по запрету использования старых автомобилей.

Как заявил журналистам по итогам встречи Исаев, "тема искажения информации поднята рядом депутатов Государственной думы". "В связи с данным вопросом обсуждался также законопроект Антона Горелкина об ограничении иностранного участия в значимых информационных ресурсах. В подобных ситуациях может быть усмотрен элемент иностранного вмешательства", - констатировал он.

В среду Исаев также сообщил о намерении депутатов в начале сентября встретиться с представителями новостных и поисковых агрегаторов, "особенно если они зарегистрированы за рубежом", чтобы разобраться в ситуации, когда в топовые новости выводились публикации с заголовками о намерении Госдумы запретить эксплуатацию старых машин даже после того, как это было опровергнуто.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |