Чт, 28 марта, 14:08 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Акция «Лучший друг» состоялась в Грозном

Акция «Лучший друг» состоялась в Грозном

17.08.2019 13:17

Активисты проекта сторонников партии «Единая Россия» ЦПГИ («Центр поддержки гражданских инициатив») провели акцию «Лучший друг!», приуроченную ко Всемирному дню бездомных животных. В рамках мероприятия в приют для животных Волонтерского объединения «Надежда на жизнь» в Грозном передали корм.

Как сообщил заместитель секретаря Чеченского регионального отделения партии, руководитель Регионального исполнительного комитета «Единой России» Адлан Динаев, акция «Лучший друг» – это проект из «Календаря добрых дел» Благотворительного фонда «ДаДобро», поддержанный «Центром поддержки гражданских инициатив».

«День бездомных животных отмечается в третью субботу августа. В 2019 году эта дата приходится на 17 августа. ЦПГИ вместе с волонтерами фонда «ДаДобро» проводит масштабный сбор кормов и медикаментов для зооприютов.

Ранее фонд «ДаДобро» самостоятельно проводил акцию - в прошлом году участие в ней принимали 14 городов России, а также Белоруссия и Казахстан. На этот раз при поддержке ЦПГИ количество регионов-участников увеличилось вдвое», - рассказал Динаев.

Центр поддержки гражданских инициатив устроил во время выезда фотосессию. Фотографии, сделанные в приюте, послужили распространению информации о его питомцах. На пересечении проспекта Махмуда Эсамбаева и улицы Мира прошла акция – раздача буклетов с фотографиями и информацией о питомцах приюта животных Волонтерского объединения помощи бездомным животным «Надежда на жизнь».

По словам члена Регионального совета сторонников Чингис-Хана Батаева, всего было роздано около тысячи информационных листовок.

«Наша цель – не ограничиваться одной датой для привлечения внимания к проблемам приютов. Чтобы люди умели сострадать и принимать участие в добрых делах. Нам очень важно, чтобы как можно больше откликов нашла эта акция и получила свое продолжение», - подчеркнул он.

Всемирный День защиты бездомных животных отмечается ежегодно. Дата появилась в календаре в 1992 по инициативе Международного общества прав животных. С этого года все больше и больше внимания уделяется проблеме безответственного отношения к животным: проводятся мероприятия, направленные на повышение осознанности населения и сокращение количества бездомных животных.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |