Пт, 19 апреля, 02:00 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Шейх Нахайян бин Мубарак аль-Нахайян поздравил чеченский народ с открытием мечети «Гордость мусульман»

Шейх Нахайян бин Мубарак аль-Нахайян поздравил чеченский народ с открытием мечети «Гордость мусульман»

23.08.2019 16:54

На открытии в городе Шали самой большой в Европе мечети «Гордость мусульман» имени Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует) присутствовали известные исламские ученые и видные государственные деятели из субъектов России, Саудовской Аравии, Кувейта, Объединенных Арабских Эмиратов, Иордании, Сирии, Азербайджана и других стран.

© Муса Садулаев/ИА "Грозный-информ"

В церемонии открытия принял участие и представитель Его Высочества Шейха Мухаммеда бин Заида аль-Нахайяна кронпринца Абу-Даби и заместителя верховного главнокомандующего Вооруженными силами ОАЭ, Его Превосходительство - министр толерантности ОАЭ Шейх Нахайян бин Мубарак аль-Нахайян.

В своем выступлении шейх передал слова благодарности от имени руководства и народа Объединённых Арабских Эмиратов Главе ЧР Рамзану Кадырову и всему чеченскому народу.

- Поздравляю вас с открытием самой большой мечети «Гордость мусульман». Желаю всей Чеченской Республике мира, добра, счастья и благополучия. Да сохранит вас Аллах, - сказал он.

Отметим, что сегодня, 23 августа, в городе Шали состоялось открытие самой большой в Европе мечети «Гордость мусульман» имени Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует) и школы хафизов, названной в честь одного из самых известных и почитаемых мюридов Кунта-Хаджи Кишиева - Дурди-Шейха. Открытие объектов было приурочено к 68-й годовщине со дня рождения Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |