Пт, 29 марта, 11:33 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Муфтий Чечни и министр по делам религии Ирака обсудили пути развития сотрудничества

Муфтий Чечни и министр по делам религии Ирака обсудили пути развития сотрудничества

26.08.2019 09:46

Делегация из Республики Ирак во главе с министром по делам религии Ирака Мухаммадом Абдул-Латифом Хьамайеми встретилась с муфтием Чеченской Республики Салахом-хаджи Межиевым.

Напомним, что делегация прибыла в республику по приглашению Главы ЧР Рамзана Кадырова для участия в торжественных мероприятиях по случаю открытия мечети «Гордость мусульман» имени Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) и седьмой школы Хафизов имени Дурди-Шейха

Как сообщает пресс-служба ДУМ ЧР, встреча прошла в дружеской обстановке. Стороны обменялись мнениями и обсудили пути развития и сотрудничества во благо мусульманской Уммы. Муфтий ЧР в ходе беседы отметил, что чеченский народ испытал то же самое бедствие, что и иракский.

- Нам хорошо известно, что следует за хаосом и смутой хавариджей. Чеченская Республика возродилась из пепла благодаря дальновидной политике Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, который раз и навсегда искоренил терроризм и вывел свой народ из рутины зла, заплатив за это своей жизнью, - отметил муфтий Чечни. Богослов пожелал иракскому народу мира, процветания и всех благ Всевышнего Аллаха.

В завершение встречи стороны в знак уважения и братских отношений обменялись памятными подарками.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |