Пт, 29 марта, 05:19 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном пройдет презентация альбома Оркестра чеченских народных инструментов

В Грозном пройдет презентация альбома Оркестра чеченских народных инструментов

27.08.2019 09:42

В Национальной библиотеке Чеченской Республики имени А.А. Айдамирова 30 августа в 15:00 состоится презентация альбома «Даймехкан мерзаш», приуроченная к 80-летию со дня основания Чеченской государственной филармонии им. Аднана Шахбулатова.

Как сообщили ИА "Грозный-информ" в филармонии, чеченские мелодии в превосходном исполнении Оркестра чеченских народных инструментов под управлением Народного артиста ЧР Рамзана Багацаева ранее не издавались.

Работа над уникальным альбомом из 14 лучших музыкальных произведений проводилась в течение нескольких лет. Мелодии исполнены виртуозными чеченскими музыкантами на национальных инструментах: дечиг- пондар, доуль,1ад-хьокх пондар, аккордеон, барабан, гармошка.

Знаменитый оркестр был основан в 2007 году, с тех пор он известен и любим не только в Чеченской Республике, но и далеко за ее пределами.

Стоит отметить, что оркестр является исконно чеченским и самобытным. Он исполняет мелодии на самом высоком профессиональном уровне, передавая зрителям всю невероятную красоту, мелодичность, гармонию звучания национальных чеченских инструментов. Долгожданный альбом будет настоящим подарком всем ценителям национальной чеченской музыки.

На презентации будут присутствовать высокопоставленные лица, представители культуры, творческой интеллигенции и СМИ. Вход свободный.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |