Чт, 18 апреля, 17:01 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » На портале госуслуг появились прототипы пяти новых суперсервисов

На портале госуслуг появились прототипы пяти новых суперсервисов

27.08.2019 11:17

На портале госуслуг появились прототипы пяти новых суперсервисов: «Обжалование штрафов онлайн», «Правосудие онлайн», «Подача заявлений в правоохранительные органы», «Пенсия онлайн» и «Утрата близкого человека».

Фото с сайта kirov-sud.ru

В начале августа были представлены первые пять прототипов сервисов, включая «Рождение ребенка», «Утрата близкого человека», «Поступление в вуз онлайн», «Переезд в другой регион», «Цифровое исполнительное производство». Как сообщает ТАСС, по этим прототипам собрано более 2,5 тыс. положительных отзывов.

В частности, преимуществами сервисов являются уменьшение бумажных документов, возможность оказания услуг без участия заявителя, высвобождение времени, возможность держать под контролем пенсионные накопления и быстро оформлять выплаты.

Также, например, сервис «Утрата близкого человека» помогает оформлять документы, получать пособии, наследство.

По словам вице-премьера Максима Акимова, новые суперсервисы ориентированы на граждан и учитывают их реальную жизненную ситуацию.

«Наша главная цель – сделать так, как удобно человеку, а не так, как видится нам, чиновникам. Размещая прототипы суперсервисов, мы надеемся узнать, удобен и достаточен ли потенциальным пользователям функционал, дизайн, чего не хватает. Мы заинтересованы в ответах и реакции», – сказал он.

В свою очередь замминистра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Максим Паршин отметил, что граждане активно участвуют в опросах и помогают совершенствовать сервис. Поступившие от пользователей предложения будут учтены при доработке сервисов, добавил замминистра.

Всего в рамках национальной программы «Цифровая экономика» планируется запустить 25 суперсервисов до конца года, соответствующих наиболее распространенным жизненным ситуациям.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |