Чт, 28 марта, 16:23 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Общественная палата ЧР попросила коллег из Краснодара взять на контроль вопрос правомерности задержания выходцев Чечни

Общественная палата ЧР попросила коллег из Краснодара взять на контроль вопрос правомерности задержания выходцев Чечни

28.08.2019 22:21

Председатель Общественной палаты Чеченской Республики Исмаил Денильханов в связи с обострением ситуации вокруг конфликта в г.Краснодар, обратился к своему коллеге, председателю ОП Краснодарского края с просьбой взять на контроль вопрос правомерности задержания выходцев Чечни.

Напомним, сотрудники УФСБ России по Краснодарскому краю задержали нескольких уроженцев ЧР, подозреваемых в участии в перестрелке в ночь на 21 августа. По предварительным данным инцидент носит бытовой характер.

Как сообщает ОП ЧР, родственники утверждают, что арестованы только уроженцы Чечни, когда другие участники инцидента остаются на свободе. Также, со слов родственников, на задержанных оказывается давление, с целью выбить признательные показания.

Более того, в социальных сетях распространяется информация о том, что в данном конфликте, который возник изначально из-за мелкой ссоры, который позже перерос конфликт с большим числом участников, есть потерпевшие среди уроженцев Чечни.

«В своём обращении в Общественную палату Краснодарского края и Общественную наблюдательную комиссию Краснодарского края попросил проверить информацию о неправомерных действиях в отношении задержанных и взять на контроль дальнейший ход дела.

Также мы намерены обратиться к Уполномоченному по правам человека в РФ, Прокурору Краснодарского края с просьбой проверить данную информацию и принять соответствующие меры.

В случае необходимости в Краснодар будет направлена делегация в составе членов Общественной палаты ЧР, членов ОНК Чеченской Республики для совместной работы с коллегами региона», - подчеркнул И. Денильханов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |